Menú de corredores
Corredor 1
Corredor 2
Corredor 3
Corredor 4
Corredor 5
Corredor 6
Corredor 7
Corredor 8
Servicios Troncales
Enlace
Campo Quijano
Cerrillos
La Merced
Chicoana
El Encón
La Caldera
La Ciénaga
La Silleta
Rosario de Lerma
San Agustín
San Lorenzo
Encontrá el corredor que
te lleva a un lugar
Tarifas
Transbordos
Centros de Atención al Usuario (CAU)
Trámites
Formularios
Consulta de saldo
Puntos de venta
Operadoras de los corredores

Corredor 3

A
B
C
Mapa del recorrido



Ampliar | Google Maps | PDF

Cobertura de puntos de interés general y turístico

EET 3117, JARDIN DE INFANTE SANTA RITA, PASEO SALTA -HIPER LIBERTAD, PLAZA SAN REMO, ESC.PROV.4035 A.GAUFFIN, COMISARIA SAN REMO, SALITA SAN REMO, ESTADIO MARTEARENA, SALITA Bª MOROSINI, CONSEJO DELIBERANTE, CAMPING XAMENA, BALNEARIO XAMENA, PLAZA MACACHA GUEMES, COLEGIO, MERCADO SAN MIGUEL, CLINICA GUEMES, HOSPITAL SR DEL MILAGRO, MONUMENTO 20 DE FEBRERO, ESC.TECNICA ESPECIAL3100, ESC.7039 TOBAR GARCIA, DELMI, ESC.4008 Bª MITRE, ESC.4024, ESC.JUAN FRANSISCO CASTRO, PLAZA LATINO AMERICANA, CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL 3166, CENTRO DE SALUD VILLA LUJAN, ESC.997 PARROQUIAL MARTIN FIERRO, HOSPITAL MATERNO INFANTIL, COLEGIO SAN LUCAS, MUSEO GUEMES, ANSES, ESC.BELGICA 502, ESC.Y COLEGIO 4033, BRIGADA DE POLICIA , ASEMBAL

Cobertura de barrios

ING. MAURY LA LOMA LUJAN 20 DE FEBRERO SAN ANTONIO ARENALES CASINO MOROSINI DOCENTE W. TOLEDO PABLO SARAVIA SCALABRINI ORTIZ SAN REMO SAN CALIXTO SAN NICOLAS A. ILIA.

Terminal de línea

Villa Luján.

Recorrido literal

PUNTA DE LINEA--- MAR CASPIO – MAR BLANCO - AV. PALESTINA - R. SCALABRINI ORTIZ – MARIO BRAVO – MAR ARGENTINO - MAR DE LAS ANTILLAS – MAR BLANCO – AV. TAVELLA – AV. EL LÍBANO – AV. CHILE – AV. INDEPENDENCIA – ESCUADRÓN DE LOS GAUCHOS – FLORIDA – AV. SAN MARTÍN – ISLAS MALVINAS - ADOLFO GUEMES – NECOCHEA – AV. SARMIENTO - 12 DE OCTUBRE – ALTE. BROWN – NECOCHEA – AV. IBAZETA – 12 DE OCTUBRE - JUNÍN – ARENALES – POSTA DE YATASTO -12 DE OCTUBRE-DR LUIS GUEMES- ANZOATEGUI – PATRON COSTAS – 12 DE OCTUBRE – PEDERNERA - O’HIGGINS – IBAZETA - NECOCHEA –S BOLIVAR - O’HIGGINS – ADOLFO GUEMES – ANICETO LATORRE - AV. SARMIENTO – SANTIAGO DEL ESTERO – 20 DE FEBRERO – ITUZAINGÓ – DELFIN LEGUIZAMON – AV. CHILE – AV. EL LÍBANO – AV TAVELLA – JAURETCHE – MAR DE LAS ANTILLAS – SCALABRINI ORTIZ – MAR DE IRLANDA – JAURETCHE - MAR CASPIO- PUNTA DE LINEA.

Frecuencias del recorrido

El presente cronograma horario es estimativo, pudiendo en algunos casos no ser exacto debido a las distintas circunstancias de transitabilidad que retrasen o modifiquen el normal desarrollo del circuito de cada Línea, como ser accidentes, desvíos, manifestaciones, cambios de recorrido, problemas mecánicos o cualquier situación casual. Para estar mejor informado consulte diariamente las cuentas de SAETA en las redes sociales Facebook, Twitter e Instagram donde se indican estos eventos.

Horarios Lunes a Viernes:

 Horarios 3B días Lunes a Viernes
Horarios día Sábado:  Horarios 3B día Sábado
Horarios Domingos y Feriados  Horarios 3B día Domingos y Feriados
 

Ley 24.449 | Ley 7.322 | Mapa del sitio | WebMail | Contacto

SAETA S.A. - Un compromiso colectivo
Carlos Pellegrini 897 - A4402FYQ - Salta
Tel: +54 (0387) 4961617 / 19 / 22 / 23 | E-mail: consultas@saetasalta.com.ar


Diseño. Desarrollo. Hosting.